retour à l’accueil

inscription à la newsletter

LP  »Bouillies » : ACHETER / ANECDOTES

samedi 07 mars 2020, 20h30, LE SAX, 2 rue des Champs, 78 260 ACHÈRES, avec Émilie Marsh et Batlik, 12 €

samedi 20 juin 2020, 20h00, LA GRANGE A JEAN, 03 450 CHOUVIGNY

mardi 04 août 2020, 12h00 (horaire à confirmer), refuge de LA GLIÈRE, lieu dit « Les Caves de la Plagnes », 73350 CHAMPAGNY-EN-VANOISE, Tourné.e.s des gardien.ne.s, avec Plume de Loup et Pastobal

mardi 04 août 2020, 19h00 (horaire à confirmer), refuge de LA GLIÈRE, lieu dit « Les Caves de la Plagnes », 73350 CHAMPAGNY-EN-VANOISE, Tourné.e.s des gardien.ne.s, avec Plume de Loup et Pastobal

mercredi 05 août 2020, 12h00 (horaire à confirmer), refuge du LAISONNAY, Le Laisonnay d’en haut , 73350 CHAMPAGNY-EN-VANOISE, Tourné.e.s des gardien.ne.s, avec Plume de Loup et Pastobal

mercredi 05 août 2020, 19h00 (horaire à confirmer), refuge de ROSUEL, Rosuel, 73210 PEISEY-NANCROIX, Tourné.e.s des gardien.ne.s, avec Plume de Loup et Pastobal

jeudi 06 août 2020, 19h00 (horaire à confirmer), refuge du MONT POURRI, 73210 PEISEY-NANCROIX, Tourné.e.s des gardien.ne.s, avec Plume de Loup et Pastobal

vendredi 07 août 2020, 19h00 (horaire à confirmer), refuge d’ENTRE LE LAC, 73210 PEISEY-NANCROIX, Tourné.e.s des gardien.ne.s, avec Plume de Loup et Pastobal

samedi 08 août 2020, 12h00 (horaire à confirmer), refuge de LA MARTIN, Alpage de la Martin, 73640 VILLAROGER, Tourné.e.s des gardien.ne.s, avec Plume de Loup et Pastobal

dimanche 09 août 2020, horaire à préciser, restaurant d’altitude LE SOLLIET, 73640 VILLAROGER, Tourné.e.s des gardien.ne.s, avec Pastobal


Passées
2019
20/04 Le Champ Commun, AUGAN
06/04 Le Klobe, PALAISEAU
23/03 Le printemps des Poètes, MEZY-SUR-SEINE
03/02 Espace Provisoire, LE MANS

2018
12/10 Le Connétable, PARIS
05/10 La Cave, ARGENTEUIL
23/06, La Grange à Jean, CHOUVIGNY
01/06, Covent Garden, ERAGNY-SUR-OISE
05/04, L’Ogresse, PARIS

2017
07/07, Le Sax, ACHERES

31/03, Covent Garden, ERAGNY-SUR-OISE
18/03, La Grange à Jean, CHOUVIGNY

2016
15/12, Gambetta Club, PARIS
02/12, Crossover, ERAGNY-SUR-OISE
22/11, L’Ogresse, PARIS
21/06, HARAVILLIERS
04/06, La Vallée des Utopies, NESLE LA VALLE

2015
17/12, L’Ogresse, PARIS

28/11, La Cave Dîmière, ARGENTEUIL
24/06, L’Ogresse, PARIS

20/06, l’Usine à Chapeaux, RAMBOUILLET
13/06, Festivoise, GALLARDON
29/05, L’AbracadaBar, PARIS
16/05, Le P’tit Cadran, COLOMBES
04/04, Motus Live, La Luciole, HERBLAY
07/02, La Cantine de Belleville, PARIS
15/01, Le Gambetta Club, PARIS
11/01, L’AbracadaBar, PARIS

2014
13/12, Le Vieux Léon, PARIS
12/12, Théâtre du Petit Parmentier, NEUILLY-SUR-SEINE
06/12, In the Garden, PARIS
21/11, Le Chat Noir, PARIS
08/11, La Cave Dîmière, ARGENTEUIL
11/10, Le Sax, ACHERES
01/07, Les Cariatides, PARIS
21/06, EAUBONNE